Травматическая природа мужского гомосексуализма

Рассказывает Джозеф Николоси, доктор психологических наук:

Как психолог, лечащий гомосексуально ориентированных мужчин, я с тревогой наблюдаю, как ЛГБТ-движение убеждает мир в том, что понятие «гей» требует полного пересмотра понимания человеческой личности.

Сообщество психологов во многом виновато в этой подмене понятий. Раньше все были единогласны в том, что норма — это «то, что действует в соответствии со своим устроением». Не было такого понятия как «гей-личность», поскольку всё человечество определялось как естественно и фундаментально гетеросексуальное. За мои 30 с лишним лет клинической практики я убедился в истинности этого первоначального антропологического понимания.

Гомосексуализм, на мой взгляд, это в первую очередь симптом гендерной травмы. Гомосексуальное поведение это симптоматическая попытка “залатать” первичную рану, отчуждающую мальчика от врожденной мужественности, которую ему не удалось проявить. Это отличает данное поведение от гетеросексуального, которое естественным образом возникает в процессе ненарушенного становления гендерной идентичности. Основной конфликт в большинстве случаев гомосексуализма выглядит так: ребёнок, обычно более чувствительный и склонный к эмоциональной травме, чем среднестатистический, ожидает любви и признания от родителя одного с ним пола, но в то же время испытывает разочарование и гнев по отношению к нему, поскольку этот родитель воспринимается данным ребёнком как невнимательный или подавляющий. (Отметим, что братья и сёстры этого ребёнка могут воспринимать того же самого родителя по-другому).

Гомосексуальная практика является эротической реконструкцией этих отношений любви-ненависти. Как и все извращения однополое влечение всегда содержит внутреннее поле враждебности. Я использую этот термин, не для того, чтобы кого-то оскорбить, а в том смысле, что гомосексуальное развитие «извращает» то есть «отворачивает человека» от биологически соответствующего объекта эротической привязанности.

Таким образом, гомосексуализм по сути коренится в конфликте: конфликт принятия своего естественного пола, конфликт в детско-родительских отношениях, и, как правило, конфликт отвержения сверстниками того же пола. А это значит, что появится модель доминирования-подчинения, оказывающая пагубное влияние на однополые отношения. Для гомосексуально ориентированного мужчины сексуальность является попыткой завладеть другим мужчиной и доминировать над ним. Это работает как символическое «обладание» другим человеком, и часто заключает в себе больше агрессии, нежели чем любви.

Многие гомосексуалисты говорят, что в детстве подвергались сексуальному насилию со стороны мужчин. Сексуальные домогательства это тоже насилие, поскольку их маскируют под видом любви. Вот что один пациент сообщает о подростке более старшего возраста, который домогался к нему:

«Мне хотелось любви и внимания, и всё как-то перепуталось с сексом. В тот период у меня вообще не было сексуального интереса к другим мальчикам. Я считал его (совратителя) крутым. Он никогда не оказывал мне никакого внимания, только когда хотел со мной поразвлечься. Когда наши отношение приобрели сексуальный характер, это было что-то особенное, захватывающее и сильное, словно между нами была общая тайна. У меня не было других друзей, и мои скверные отношения с отцом не могли ничем помочь. Я искал дружбы…(но) эти воспоминания меня преследуют… я их ненавижу. Все это просто отвратительно, неправильно….Это причина моего влечения к своему полу.

Связь между насилием в прошлом и сегодняшним гомосексуальным поведением пациента — пример вынужденного повторения. В поисках любви и признания он оказывается втянут в повторение сценария, ведущего к саморазрушению и самобичеванию, с помощью которого он бессознательно стремится одержать окончательную победу и залечить свои травмы. Вынужденное повторение состоит из трёх элементов: 1) попытка самоконтроля, 2) какая-нибудь форма самонаказания, 3) уклонение от лежащего в основе конфликта.

Для таких людей стремление к самореализации через однополое влечение подстёгивается опасением, что их мужское самоутверждение неизбежно потерпит поражение и приведёт к унижению. Они выбирают обряд воспроизведения прошлого опыта с надеждой, что в отличие от предыдущих случаев, «на этот раз я, наконец, получу то, что хочу: с этим человеком я обрету мужскую силу и для себя» и «в этот раз гнетущее чувство внутренней пустоты наконец исчезнет.» Вместо этого он даёт очередному мужчине власть над собой, чтобы тот мог отвергнуть его, стыдить его, и заставить чувствовать себя никчёмным. Когда этот сценарий, вызывающий стыд, разыгрывается снова и снова, это только усиливает его убежденность в том, что он действительно является безнадёжной жертвой и абсолютно недостоин любви.

Гомосексуалисты часто признаются в жажде «выброса адреналина», которую подстёгивает элемент первобытного страха. Существует целая гей-субкультура, которая практикует секс в общественных местах, они испытывают удовольствие, занимаясь этим в таких местах как парки, общественные туалеты и парковки. Их эротическое возбуждение усиливается страхом, что их поймают с поличным.

Сам акт содомии является по сути мазохистским. Анальный половой акт, как нарушение предназначения нашего тела, является нездоровым и анатомически разрушительным, и влечёт за собой повреждение прямой кишки и распространение заболеваний, потому что ткани кишечника хрупкие и пористые. Психологически, этот акт унижает человеческое достоинство и мужественность. Компульсивное сексуальное отыгрывание, со всем его драматизмом и обещаниями удовлетворения, скрывает более глубокое, изначально здоровое стремление обрести настоящую привязанность. Это приоткрывает для нас окно в понимание того, почему в гей-сообществе по-прежнему сохраняется глубокое неудовлетворение, несмотря на беспрецедентные успехи, которых оно добилось, в приятии обществом.

Дисфункция мужского гей-мира неоспорима. Научные исследования предоставляют нам доказательства для следующих не вселяющих оптимизма сравнений с гетеросексуальными мужчинами:

• Сексуальная компульсивность среди гомосексуалистов выше более чем в шесть раз.

• Гомосексуалисты проявляют насилие над личностью партнёра в три раза чаще.

• Гомосексуалисты проявляют гораздо больше садистских наклонностей.

• Распространенность аффективных и тревожных расстройств почти в три раза больше.

• Панические расстройства проявляются в четыре раза чаще.

• Биполярное расстройство личности – более чем в пять раз чаще.

• Антисоциальное поведение – почти в четыре раза.

• Агорафобия (страх нахождения в общественных местах) – в шесть раз чаще.

• Обсессивно-компульсивные расстройства – в семь раз чаще.

• Умышленные самоповреждения (суицидальные наклонности) до 10 раз чаще.

• Никотиновая зависимость – в пять раз чаще.

• Алкогольная зависимость почти в три раза выше.

• Другие виды наркотических зависимостей встречаются более, чем в четыре раза чаще.

Беспорядочные половые связи хорошо показаны в классических исследованиях МакУиртера и Мэттисона, которые писали в своей книге «Мужская Пара» (1984), что из 165 наблюдаемых ими отношений, ни одна пара не смогла сохранить верность на протяжении более пяти лет. Авторы, будучи сами гомосексуальной парой, были удивлены, обнаружив, что измены не только не были разрушительны для продолжительности отношений, но даже были необходимы для их сохранения. Они приходят к выводу: «Единственным наиболее важным фактором, который удерживает пары вместе по прошествии десяти лет совместной жизни — является отсутствие чувства собственности друг к другу» (стр. 256).

Гомосексуализм не имеет никакого смысла в мире природы, кроме как симптом и последствие трагических событий. В противном случае это нечто не от мира сего, фикция, созданная из фантазии и вожделения. Но с помощью СМИ, Голливуда и политических властей (в последнее время благодаря администрации Обамы), было выдумано новое определение человеческой личности. Этот лингвистический трюк создал фикцию, состоящую из фантазий и эротических иллюзий, которая завладела реальностью. Классическая антропология была поставлена с ног на голову, и был выдуман новый человек. Когда человек вешает на себя ярлык «гея», он исключает себя из естественного мира и лишает себя полноценного участия в судьбе человечества.

От отца к сыну, и далее к внуку, к правнуку, семя мужчины является его связью со всеми поколениями. Через ДНК он продолжает жить и после смерти. Попадая в утробу женщины, его семя производит новую человеческую жизнь. Но при гомосексуальном соитии семя жизни просто пропадает в распаде и гибели. В естественном акте соития сохраняется человеческая раса, и человек продолжает жить в будущих поколениях. Но в нарушенном травмой половом акте, который попирает само предназначение нашего тела, его природная сила ведёт к смерти и истреблению. Таким образом мудрое устройство тела обнажает этот контраст: новая жизнь или распад и смерть.

Неудивительно, что мы видим так много неудовлетворённости в гей-мире, не только из-за неодобрения общества, а потому, что человек, который живет в этом мире, чувствует бесполезность гей-идентичности. Она представляет собой прекращение многовекового рода его предков, которые когда-то были связаны друг с другом посредством естественных браков на протяжении многих веков. В реальном мире гей-идентичность не имеет смысла. Гомосексуализм это всего лишь симптом эротизированной компенсации за утрату привязанности.

Источник

2 мысли о “Травматическая природа мужского гомосексуализма”

  1. Jeetje, heftig stigmatiserende tekst. Zo verdrietig dat dit geschreven is. Wat bijzonder, dat hetero’s geen enkel probleem of fetish hebben, of? Oh wacht.. ja, dit is toch echt wel .ru :(. Laat mensen alsjeblieft met rust, laat ze, alsjeblieft, en ga met je eigen onvrede en heersdrang om. Alsjeblieft laat elkaar met rust, alsjeblieft. Ik kwam hier om misschien herkenning te vinden omdat ik verstoting meemaakte door geaardheid. Blijkt het stigmatiserend en discriminerend te zijn, toch jammer. En bij al die tegenwind, Ja dan gaan mensen de pijn verdoven, ik ga me verder niet verdedigen. Laat elkaar, laat elkaar met rust.

    1. laat de kinderen met rust. je bent gevaarlijk. heteroseksuele fetisjen merken geen normale seks op. geef toe dat je abnormaal bent en laat de kinderen met rust met je propaganda. het maakt ons niet uit hoe je seks hebt, maar je wilt de kinderen van normale mensen hersenspoelen en de normalisatie van hun deshiadatie opleggen. je bent ziek en gevaarlijk. je hebt het Westen al in de stront veranderd, maar je kunt niet stoppen totdat je de hele planeet infecteert.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *